АРХИВ СЕМИНАРОВ



Тема: ”Самокоррекция грудного отдела позвоночника, уход за позвоночником, профилактика
 и лечение остеохондрозов  и сколиозов на основе авторских разработок и методик,  подготовка к открытию сердечной чакры”.
 все семинары тут, кликни по ссылке 
Скрипка Андрей: часто бывает так, что человек живёт и даже не подозревает, что его тело может быть более гибким. порой в поездке или на отдыхе я предлагаю раскрепостить шейно-грудной отдел позвоночника попутчика, собеседника и люди говорят, что у них ВСЁ В ПОРЯДКЕ! при этом их голова поворачивается к одному плечу на 90' а к другому на 75' и в силу привычки и неграмотного подхода врачей человек не знает, что у него ...родовая травма: ротация верхних шейных позвонков .. или  из-за длительного ношения сумок растёт  т.н."вдовий горб" На предложение коснуться лбом стены, стоя с ней спиной прогнувшись назад, люди крутят пальцем у виска - невозможно! ( это тест на нормальную гибкость позвоночника).  И  как только “вдовий горб” не называют! а это всего-навсего хронический лимфатический отёк  вследствие смещения вперёд или ротации 2-3 грудных позвонков, и сколько масажей воротниковой зоны было сделано!!! О, да,  сразу наступает
временное облегчение, и курсовые массажи дают эффект но...многие профессионалы, увы заинтересованы  в том, чтобы пациент продолжал кормить их семью годами, меня даже старшие товарищи "учили": НЕ ИЗЛЕЧИВАЙ ПАЦИЕНТА ДО КОНЦА! НЕ ДАВАЙ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ  УКРЕПЛЕНИЯ ОКОЛОПОЗВОНОЧНЫХ МЫШЦ!  КЛИЕНТОВ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ НАДОЛГО - КТО БУДЕТ КОРМИТЬ ТВОЮ СЕМЬЮ !!! ( меня почему-то от этих советов подташнивало …) Месяц назад 40 летняя женщина сказала, что не представляла, что у неё могло не быть хронической боли между лопаток, к которой привыкло её тело и она её ...не чувствовала...
 20 лет стажа и 5 из них в федерации кикбоксинга и таиландского бокса Беларуси  дали тот практический опыт, который я сейчас отдаю людям.

Будут все практики с фестиваля Волшебников "сНежный в СПб 2012":

- диагональные и продольные растяжки;

 - «волшебный ремешок  (r)  » для вытяжки позвоночника;

 - краткий курс анатомии и новая теория сколиозов ;

 - секреты выполнения асан для укрепления около позвоночных мышц;

 - эмоциональный катарсис - катализатор  терапии и ускоритель освоения асан в йоге;

 - «ВП волшебные палочки ® »- изобретение для коррекции грудного отдела позвоночника без посторонней помощи (высший балл по шкале безопасность-эффективность);

 - теория среднего положения сустава ТПС;
 - техника экстренной помощи при сотрясении мозга за  15 минут;

 - техника "полёт в космос» (  реальная эйфория без наркотиков);
 - лечение болей в спине положением ( для ленивых );
 - сердечная коммуникация;
 -  медитация единения сердец;
 - техника безопасности;
 - восстановление детской формы пяток ( по методике Никулина. Всё с уточнениями и расширениями, обстоятельно, без спешки и суеты.)
-  для подъёма настроения и прилива адреналина практики курса "ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА"



 ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

-Мамы носившие на руках ребёнка – получат свободу от хронического напряжения в спине
-Йоги -получат помощь в ускоренном освоении асан и расслаблении напряжённых мышц
-Вокалисты -перестанут "строить" рожи при исполнении сложных вокальных партий, и голос чище
-Скрипачи и баянисты- наконец разогнутся и вырастут без профессионального сколиоза
-ДЦПшники - получат шанс уменьшить спастику тела
-Стоматологи - снимут хроническое напряжение между лопаток и вздохнут полной грудью,
-Хирурги - убедятся на собственном опыте, что скальпель не единственное средство...;
-Юноши с асимметрией грудной клетки - получат шанс не косить от армии,
-Девушки с впалой грудной клеткой -   смогут расправиться и показать себя во всей красе
-Массажисты и реабилитологи - честно посмотрят на секреты коллеги
-Будущие массажисты перепрыгнут сразу 10 ступенек
-Женщины с сумками - снимут не только усталость но и т.н."вдовий горб",загривок
-Все люди с дискомфортом между лопатками- научатся быстро снимать боли и дискомфорт
прямо там, где она настигла, не откладывая на "потом-как-нибудь-схожу-к-мануальщику" :))

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:  в день семинара  ----  руб.
             За неделю и более  до начала семинара ----- руб.
                                           
 оплатить можно администратору  

АДРЕС СЕМИНАРА


ЧИСЛЕННОСТЬ ГРУППЫ до  30 человек 

ФОРМА ОДЕЖДЫ:  свободная ближе к спортивной , рекомендуем захватить с собой: что-то перекусить, маленькое полотенце, любой ремень, шнур, пояс от 1,5 м (не обязательно, но желательно:)) каремат( коврик для йоги) если есть

ДОПУСКАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ АУДИО- И ВИДЕО-СЪЁМКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ТИРАЖИРОВАНИЯ  И  РАСПРОСТРАНЕНИЯ В  ИНТЕРНЕТЕ И ЛОКАЛЬНЫХ СЕТЯХ   БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРОМ СЕМИНАРА.
Литература  Шикарная книга Ф.Батмангхелидж Как лечить боли в
 спине....." изд "Попурри" Минск  http://www.infanata.com/2007/10/11/kak-lechit-boli-v-spine-i.html




========================================================================



Москва-СПб: растворение страха


РАСТВОРЕНИЕ ПАРАЛИЗУЮЩИХ ФОРМ СТРАХА


Cанкт-Петербург  
Москва  
внимание! используется система скидок!!!

Цель семинара

снять у человека ложные установки блокирующие двигательные реакции в стрессовой ситуации, восстановить естественную природную осторожность, посмеяться над клише из прошлой жизни. Не путать с абсолютным безстрашием которого добиваются люди из армии и спецподразделений с помощью гипноза и психотропных веществ, тут человек становится более человечным, больше любит себя и, порой, не выполняет глупые приказы начальства :))


О семинаре


Природа страха

Страх - искусственное образование в сознании человека (привычной картины мира – ПКМ). ПКМ - набор устоявшихся представлений человека и человечества о мире, например, раньше все считали, что Земля плоская и можно упасть в бездну, дойдя до её края. Страх, с моей точки зрения, возник из соединения как минимум двух основных слагаемых:
1) естественного чувства собственной осторожности;
2) делегированных качеств заботы, гипернастороженности и драматического опыта (собственного и генетического) близкими родственниками или авторитетными людьми, которым давалось право принимать окончательное решение за ребёнка и проявлять о нём заботу, как средство выживания ребёнка во внешнем мире.
Со временем эти два качества в сознании и подсознании человека спекаются настолько сильно, что создаётся ощущение что это и есть единое качество СТРАХ. У страха есть множество проявлений, но по сути это щупальца одной гидры.

О стратегии работы со страхами

(отличие моего метода от других)

Если представить страх как дерево, то
Корни возникают в детстве, при внушении,без сознания и когда окружающие люди доминируют (и) или человек считает их авторитетными.
Ствол дерева это сам Страх
Ветви дерева это формы проявленного страха:
-страх тесноты.
темноты, холода, огня, пауков, открытого пространства, смерти, острых предметов, цыган,высоты глубины пиявок, женщин, рыбы, глубины, милиции, змей, коров, птиц, глистов, бабая, бедноты,..............и тысяч других...................................

Вот с ветвями и работают все психологи . Однако любой садовник скажет, что удалив пару ветвей дерево становится значительно стабильнее, а остальные ветви получат больше питания....
Ствол настолько массивен, что борясь с ним, можно можно лоб расшибить :)
Я работаю с корнями, это удалённые во времени события, их можно препарировать в особом состоянии коллективного сознания и освобождаться от них, лишая ствол силы. Ствол с ветвями сам начинает разрушаться...  :)

Откуда берётся страх?

 Считать естественным наличие у человека страха - это заблуждение, в природе такого качества нет вовсе. Животные и люди от рождения имеют два основных чувства: осторожность (настороженность, инстинкт самосохранения) и интерес к жизни (естественное желание самостоятельно познавать мир), причём интерес к жизни, всегда доминирует, иначе бы не было никакого развития. Со временем набор разных форм опыта контактов с внешним миром складываются в достаточно стойкую структуру – набор реакций человека на типичные раздражения внешнего мира или ЭГО. ЭГО твёрдо и прочно, именно оно и выполняет на БЕЗсознательном уровне функцию защиты от внешних факторов.
Но изменение структуры ЭГО приводит к временному её разрушению, поэтому так болезненна реакция ЭГО на любое вмешательство. А вот уговорить ум приступить к трансформации ЭГО, создать условия для этого, обеспечить безопасное пространство, могут в той или иной мере различные наставники, лекторы, терапевты. На фазе поэтапного изменения привычной картины мира ЭГО умирает, трансформируясь, и рассыпается на фрагменты, подобно скорлупе яйца и, возрождается во всё более новую, более совершенную структуру, прозрачную, легкую скорлупу, вплоть до её полного растворения. Поэтому я рекомендую приступать к растворению страха у человека только после формирования у него НАМЕРЕНИЯ, а лучше после его настойчивой просьбы.
У любого ребёнка страха не существует, его культивируют окружающие, мотивируя это, например, заботой о ребёнке… процесс формирования происходит через наложение своих проекций осторожности и драматического жизненного опыта на чувство естественной осторожности ребёнка. А практика закрепляет в ребёнке это чувство. Вы все наверняка видели,  как испуганная мама смотрела в след убегающему малышу и причитала: - «ОЙ, сейчас споткнётся и расшибётся», а т.к. их поля взаимосвязаны, то координация ребёнка ухудшалась, и он падал, ударяясь сильнее обычного. А вдобавок, мама ещё могла зафиксировать стресс, в своём сознании и в подсознании ребёнка, шлёпнув мальчика по попке приговаривая, - « Я ведь говорила….».
Именно такой стресс, повторённый несколько раз, записывался в мозгу достаточно прочно и создавал в подсознании ребёнка образ всезнающей, и всемогущей мамы, которая, обо всем знает наперёд. Хотя ситуация, на первый взгляд, вполне напоминает простую заботу о ребёнке, не правда ли? На самом деле мама проецировала свой страх и запутывала ноги ребёнку, и он брякался наотмашь, а мог просто споткнуться и побежать дальше. Но, скорее всего, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО МАМА ЖЕЛАЛА ЕГО ОСТАНОВИТЬ, чтобы он, к примеру, не мешал ей разговаривать с подружками во дворе, вот и происходило падение…
Мудрец сказал: - «СТРАХ ЗА БЛИЖНЕГО, ЛИШАЕТ ЕГО СИЛ. ВЕРА В БЛИЖНЕГО, ДАЁТ ЕМУ КРЫЛЬЯ». Запомните, осознайте и напоминайте о нем своему окружению и себе. Можете размножить и развесить везде, куда падает взгляд, особенно взгляд манипуляторов…

Целевая аудитория

Подростки с фобиями, бледнеющие при испуге
Молодые мамы думающие, что страх за ребёнка это форма любви
Музыканты потеющие перед выступлением
Робкие люди
Люди замирающие в момент опасности ( падает чашка ...все смотрят как она разбивается и все застыли)
Бизнесмены в период кризиса, когда дело “не идёт”...
Застенчивые люди уже год откладывающие момент знакомства с интересующим человеком.
Люди с повышенным уровнем агрессии ( Агрессия - вершина айсберга страха)
Просто желающие увеличить свой ресурс внутренней силы


РЕГИСТРАЦИЯ

Форма регистрации (кликни по ссылке)
Администратор в Москве:  
Администратор в Спб :  

СТОИМОСТЬ


оплатить можно:



  • в Москве - администратору:  

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Семинар длится 4-5 часов в режиме групповой работы, рассказывать о своих проблемах не придётся(!!)
Люди обучаются удалённому дифференцированному анализу проблем ,
погружению в изменённое состояние сознания и на выходе приобретают потенциал сокрытый в страхах и ложных установках своего детства. Хорошо вспомнить чем вас пугали в детстве!!!
Этот ресурс Силы позволяет совсем по другому реагировать на опасные ситуации в деловой и повседневной жизни.Проще переживать экстремальные ситуации.
бонус! покажу как обнаруживать в теле и освобождать застрявшие эмоциональные блоки, это можно практиковать и дома с обученным ассистентом.
----
Семинар в Москве дневной с 13 до 18 часов.
Зал в Москве 


ВСЕ СЕМИНАРЫ А.СКРИПКИ ТУТ, КЛИКНИ ПО ССЫЛКЕ

========================================================================

Ярославль: здоровый позвоночник


Тема: ”Самокоррекция грудного отдела позвоночника, уход за позвоночником, профилактика
 и лечение остеохондрозов  и сколиозов на основе авторских разработок и методик,  подготовка к открытию сердечной чакры”.
 все семинары тут
Скрипка Андрей: часто бывает так, что человек живёт и даже не подозревает, что его тело может быть более гибким. порой в поездке или на отдыхе я предлагаю раскрепостить шейно-грудной отдел позвоночника попутчика, собеседника и люди говорят, что у них ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
при этом их голова поворачивается к одному плечу на 90' а к другому на 75' и в силу привычки и неграмотного подхода врачей человек не знает, что у него ...родовая травма ротация верхних шейных позвонков ...или  из-за длительного ношения сумок растёт  т.н."вдовий горб" На предложение коснуться лбом стены, стоя с ней спиной прогнувшись назад, люди крутят пальцем у виска - невозможно! ( это тест на нормальную гибкость позвоночника).  И  как только “вдовий горб” не называют! а это всего-навсего хронический лимфатический отёк  вследствие смещения вперёд или ротации 2-3 грудных позвонков, и сколько масажей воротниковой зоны было сделано!!! О, да,  сразу наступает
временное облегчение, и курсовые массажи дают эффект но...многие профессионалы, увы заинтересованы  в том, чтобы пациент продолжал кормить их семью годами, меня даже старшие товарищи "учили": НЕ ИЗЛЕЧИВАЙ ПАЦИЕНТА ДО КОНЦА! НЕ ДАВАЙ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ  УКРЕПЛЕНИЯ ОКОЛОПОЗВОНОЧНЫХ МЫШЦ!  КЛИЕНТОВ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ НАДОЛГО - КТО БУДЕТ КОРМИТЬ ТВОЮ СЕМЬЮ !!
 ( меня почему-то от этих советов подташнивало …) Месяц назад 40 летняя женщина сказала, что не представляла, что у неё могло не быть хронической боли между лопаток, к которой привыкло её тело и она её ...не чувствовала...
     20 лет стажа и 5 из них в федерации кикбоксинга и таиландского бокса Беларуси  дали тот практический опыт, который я сейчас отдаю людям.

Будут все практики с фестиваля Волшебников "сНежный в СПб 2012":
- диагональные и продольные растяжки;
 - «волшебный ремешок  (r)  » для вытяжки позвоночника;
 - краткий курс анатомии и новая теория сколиозов ;
 - секреты выполнения асан для укрепления около позвоночных мышц;
 - эмоциональный катарсис - катализатор  терапии и ускоритель освоения асан в йоге;
 - «ВП волшебные палочки ® »- изобретение для коррекции грудного отдела позвоночника без посторонней помощи (высший балл по шкале безопасность-эффективность);
 - теория среднего положения сустава ТПС;
 - техника экстренной помощи при сотрясении мозга за  15 минут;
 - техника "полёт в космос» (  реальная эйфория без наркотиков);
 - лечение болей в спине положением ( для ленивых );
 - сердечная коммуникация;
 -  медитация единения сердец;
 - техника безопасности;
 - восстановление детской формы пяток ( по методике Никулина. Всё с уточнениями и расширениями, обстоятельно, без спешки и суеты.)
-  для подъёма настроения и прилива адреналина практики курса "ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА"

 ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

-Мамы носившие на руках ребёнка – получат свободу от хронического напряжения в спине
-Йоги -получат помощь в ускоренном освоении асан и расслаблении напряжённых мышц
-Вокалисты -перестанут "строить" рожи при исполнении сложных вокальных партий, и голос чище
-Скрипачи и баянисты- наконец разогнутся и вырастут без профессионального сколиоза
-ДЦПшники - получат шанс уменьшить спастику тела
-Стоматологи - снимут хроническое напряжение между лопаток и вздохнут полной грудью,
-Хирурги - убедятся на собственном опыте, что скальпель не единственное средство...;
-Юноши с асимметрией грудной клетки - получат шанс не косить от армии,
-Девушки с впалой грудной клеткой -   смогут расправиться и показать себя во всей красе
-Массажисты и реабилитологи - честно посмотрят на секреты коллеги
-Будущие массажисты перепрыгнут сразу 10 ступенек
-Женщины с сумками - снимут не только усталость но и т.н."вдовий горб",загривок
-Все люди с дискомфортом между лопатками- научатся быстро снимать боли и дискомфорт
прямо там, где она настигла, не откладывая на "потом-как-нибудь-схожу-к-мануальщику" :))

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:  в день семинара  руб.
                          за 3 дня до начала семинара   руб.
                                                 За неделю и более   руб.
 оплатить можно администратору   
СКИДКА :   при оплате за двоих минус руб. с каждого,за троих -   РУБ с каждого

АДМИНИСТРАТОРЫ  В ЯРОСЛАВЛЕ     ,      после семинара, если у ведущего будут ещё силы,  возможен  индивидуальный приём до 5 человек в день.     .
АДРЕС СЕМИНАРА:   спросите администратора:)

ЧИСЛЕННОСТЬ ГРУППЫ: до 50 человек!уже есть 30!

ФОРМА ОДЕЖДЫ:  свободная ближе к спортивной , рекомендуем захватить с собой: что-то перекусить, маленькое полотенце, любой ремень, шнур, пояс от 1,5 м (не обязательно, но желательно:))

ДОПУСКАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ АУДИО- И ВИДЕО-СЪЁМКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ТИРАЖИРОВАНИЯ  И  РАСПРОСТРАНЕНИЯ В  ИНТЕРНЕТЕ И ЛОКАЛЬНЫХ СЕТЯХ   БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРОМ СЕМИНАРА.
Литература  Шикарная книга Ф.Батмангхелидж Как лечить боли в
 спине....." изд "Попурри" Минск  http://www.infanata.com/2007/10/11/kak-lechit-boli-v-spine-i.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий