понедельник, 15 апреля 2013 г.

Лабиринты в Питере (обновлено)

28 апреля в Санкт - Петербурге будет увы не будет в это раз из-за хорошей погоды проходить семинар по знакомству и использованию мистического лабиринта в психологических, семантических и оздоровительных целях. Будет приём по личным вопросам  27 и 28 апреля  Вопросами администрирования  по 27 апреля до 15-оо занимается ........... думаю лабиринт позовёт людей к осени))


Что такое Лабиринт  более подробно изложено в статье http://anskri.blogspot.com/p/blog-page_06.html. почему он именно такой очень подробно изложил Друнвало Мелхиседек  в 1 книге "Древняя тайна  цветка жизни"



( с иллюстрациями этот фрагмент доступен по ссылке http://www.surajamrita.com/FOL/petal6_1.html очень советую брать карандаш лист бумаги и разбираться в сакральной геометрии долгими зимними вечерами :))

Лабиринт как движение жизнетворной энергии

Рис.6-5 – это семисложный лабиринт. Его находят по всему миру – всюду: в Китае, Тибете, Англии, Ирландии, Перу и у Американских Индейцев. Один был только что найден в Египте. Вы обнаружите изображение этого лабиринта на полу множества церквей в Европе. Та же форма находится на каменных стенах повсюду. Для древнего человечества эта форма должна была иметь огромную ценность. В лабиринте – семь областей, имеющих связь с тором и биением человеческого сердца. Позднее я буду говорить о древней школe мистерий Друидов на острове Авалон в Англии. Чтобы добраться там до вершины холма, приходится пройти через этот самый лабиринт, шагая туда и обратно, следуя движению его изгибов.
Находясь в Англии, я говорил с Ричардом Федер Андерсоном (Richard Feather Anderson), являющимся автором книг и специалистом по лабиринтам, и я кое-что узнал. Как часть своего исследования, он проводит людей по лабиринту. Он обнаружил, что при прохождении через лабиринт человек невольно проходит через различные состояния сознания, что приводит к очень характерным ощущениям. Это побуждает вашу жизнетворную энергию двигаться через чакры по следующей схеме: три, два, один, четыре, семь, шесть, пять. Энергия начинает движение из третьей чакры, затем переходит во вторую, потом в первую; тут она перепрыгивает вверх к сердцу (четвёртая), потом к центру головы в шишковидной железе (седьмая), затем ко лбу к гипофизу (шестая) и оттуда вниз к горлу (пятая).
Если только вы сами не препятствуете опыту, то при прохождении этого лабиринта вы будете автоматически проходить через эти изменения. Даже, если вы ничего об этих вещах не знаете, то через ощущения вы пройдёте всё равно. Люди во всём мире нашли, что это правда. Мистер Андерсон уверен, что если изобразить последовательность прохождения пути по уровням линиями (число линий указывает, который это из семи уровней) – три, два, один, четыре, семь, шесть, пять – то получится форма чаши (Рис.6-6 ). Он чувствует, что именно этот лабиринт связан с формой Святого Грааля и его тайными знаниями. Мой опыт это подтверждает, но я открыт для других идей. Доподлинно мне об этом ещё не известно; это может быть правдой.
Я сам экспериментировал с этим лабиринтом, и верно то, что эти перемены со мной действительно происходили. Хотя, я мог испытывать те жа самые перемены и иначе. Я мог идти просто по прямой линии к центру лабиринта и просто производить изменения внутри себя каждый раз по мере приближения к месту, где в лабиринте предполагался поворот. Я мог достичь того же состояния, не проходя через всю модель. Запомните этот лабиринт; через какое-то время я к нему вернусь.
Новейшая информация: Я только что (1998) видел образ библейского Мелхизедека из Европы, и на этом изображении он держит ключ к лабиринту внутри чаши.

Яйцо жизни, вторая форма за пределами Зарождения

Тёмные внутренние круги показывают шесть дней Творения (Рис.6-7). Закончив проекцию первых семи сфер и завершив эту модель Творения, сознание затем продолжает движение по вращательной модели от каждого последующего внутреннего места до тех пор, пока не завершит своего второго вихревого движения, как показывают светлые, самые внешние круги. Это движение, в свою очередь, завершает создание трёхмерной формы, которую можно держать в руках и которая выглядит как Рис.6-8. Если взять Рис.6-7и стереть все линии в середине и ещё некоторые определённые линии, то можно увидеть эту модель. Эта модель из сфер подобна той, которую дух увидел бы, если бы вышел наружу из своего творения и сказал бы: «Ага, я вижу эту штуку! Вот, как она выглядит» (Рис.6-8 ).
Восьмая сфера в действительности находится точно за этими видимыми сферами. Если соединить их центры, то можно увидеть куб (Рис.6-8аи 6-8в).
Так что? Кому это интересно? Вот, древним было интересно, поскольку их интересовало творение, жизнь и смерть. Они называли эту гроздь сфер Яйцом Жизни. Скоро я покажу вам, что Яйцо Жизни является морфогенетической структурой, создавшей ваше тело. Всё ваше физическое существование зависит от структуры Яйца Жизни. Всё в вас сотворено через форму Яйца Жизни, до самого цвета ваших глаз, формы вашего носа, длины ваших пальцев и всего остального. Всё это основывается на этой единственной форме.

Третий поворот/форма: Плод Жизни

Следующий вихрь есть третий поворот (Рис.6-9). Сферы в этом вихре имеют центры во внутренних точках по периметру предыдущего круга, как здесь показано шестью стрелками. Так, вращением духа в этом третьем вихре получаются показанные здесь серые круги. Затем обнаруживаются новые взаимосвязи, где эти шесть кругов касаются центрального и друг друга. Если взять семь монеток и сдвинуть их на столе вместе, то они выстроятся вот так. Этот третий поворот представляет собой исключительно важные взаимосвязи в творении нашей Реальности. Если внимательно глядеть на Цветок Жизни, то можно увидеть эти семь кругов, касающихся друх друга.
В Цветке Жизни содержится девятнадцать кругов (Рис.6-10), и они окружены двумя концентрическими кругами. По какой-то причине это изображение находят во всём мире. Вопрос в том, почему так делают во всём мире и - останавливаются именно на девятнадцати кругах? Это же бесконечная сетка, и её можно было бы прерывать в любом месте. Единственное место на всей планете, где я видел преодоление предела в девятнадцать кругов - это Китай, где изготовлялись ширмы для разгораживания комнат (Рис.6-11 ). Одна из самых знаменитых моделей, используемых на этих ширмах – Цветок Жизни. Его вписывали в прямоугольную форму, перенося модель всё дальше и заполняя так прямоугольник до самых его краёв.
Но все остальные найденные изображения обычно представляют просто изображение Цветка Жизни. Это происходит оттого, что древние, поняв, чем является другой компонент и насколько он важен, решили сохранить его в тайне. Они не хотели, чтобы люди увидели взаимосвязь, которую я вам вот-вот покажу. Она была настолько священна и важна, что древние просто не могли позволить этому стать общим достоянием. В те времена это было правильно; но теперь мы либо этой информацией воспользуемся, либо падём в ещё более глубокую тьму.
Обратите внимание, что в Цветке Жизни вы видите множество незавершённых кругов, которые, конечно же, тоже могут быть сферами. Рассмотрите по кругу весь наружный край наРис.6-10. Если просто-напросто завершить все эти круги, то тайна раскрылась бы. Это был древний способ кодировки информации.
Добавочные круги/сферы, распространяющиеся за пределы исходной модели Цветка Жизни внутри большого серого круга на Рис.6-12 завершают все незавершённые круги по краю этой модели.
Стоит только завершить эти сферы, как до раскрытия тайны останется всего лишь один шаг: двигайтесь к внутренним точкам периметра, показанным стрелками, и поверните следующий вихрь. Сделав это, вы получите модель из тринадцати кругов, показанную здесь меньшими серыми кругами, центральный включительно. Если это изъять из остальной модели, то это будет выглядеть так, как изображено на Рис.6-13 .
Эта модель из тринадцати кругов является одной из священнейших, наиболее священной формой в бытии. На Земле это называется Плод Жизни. Это именуется плодом потому, что это – результат, плод, из которого была создана ткань всех деталей Реальности.

Сочетание мужского и женского начала для сотворения Куба Метатрона, первой информационной системы

Итак, все круги в этой модели – женские. Существует тринадцать способов наложения мужской энергии - иными словами, прямых линий - на эти тринадцать кругов. Если наложить на эту модель прямые линии всеми тринадцатью способами, то получится тринадцать моделей, которые, вместе с Яйцом жизни и тором, создают в бытии всё. Яйцо Жизни, тор и плод Жизни, эти три модели в совокупности создают в бытии всё без исключения – по крайней мере, мне не удалось найти ни одного исключения. Я дам вам то, чему научился; Ясно, что всё я вам показать не могу, но я покажу вам достаточно, чтобы убедить вас в том, что это правда. Я назову эти информационные системы. С моделью Плода Жизни связаны тринадцать информационных систем. Каждая система производит обширный и разнообразный объём знаний. Я покажу вам только четыре из них. Думаю, этого достаточно.
Простейшая система проявляется простым соединением всех центров всех кругов прямыми линиями. Если вы решили провести прямые линии на этой модели, то, вероятно, около 90 процентов из вас прежде всего решит соединить ими все центры. Если вы это проделаете, то получите модель (Рис.6-14), которая во всей вселенной – повсюду – известна как Куб Метатрона. Это одна из наиболее важных информационных систем во вселенной, одна из основных моделей творения бытия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий