четверг, 9 сентября 2021 г.

Эстетическое симметрирование тела. ЭСТ

 Одни говорят: природа  стремится к симметрии (идеалу),  всё несовершенно утверждают другие. достичь симметрии невозможно утверждают третьи. и все немного правы. Тело человека симметрично но в силу генетических изменений, травм , стрессов, аномалий в развитии оно не симметрично. В медицине разных стран разница в длине ног  1-2 см считается нормой,  однако это приводит  к заболеванию суставов одной ноги, наклону таза и провоцирует сколиоз и другие патологии, люди научились подкладывать под пятку более короткой ноги прокладку и там самым минимализировать вред на весь организм, но это не убирает причину и приходится всю жизнь спонсировать ортопедов.

Эстетическое симметрирование это набор техник работы с сознанием, телом и подсознанием человека с целью получения стабильных результатов в сторону гармонизации тела.

наиболее яркие асимметрии и их последствия с которыми можно работать это : 

разная длина ног (преждевременный износ суставов одной из ног, необходимость замены),

  наклон таза,(сколиоз,поясничный радикулит, снижение способности к зачатию и вынашиванию)

наклон плеч

наклон головы

наклон глаз в глазницах

лопоухость

разный угол поворота головы

деформация грудной клетки

асимметрия лица

Все эти проблему можно минимизировать при активном сотрудничестве человека и тренера используя в комплексе  элемены  психологии, йоги, традиционных (народных) методов лечения, современных методов реабилитации.  На 70% усилия прилагает сам человек  , а инструктор только показывает и обучает, поэтому методика не подходит  людям готовым платить и ничего не делать.

Сроки. 2-3 дня и человек получает заметный разультат и приобретая заряд радости начинает трудиться, через 2 недели  виден ещё больший эффект и это также придаёт сил и через месяц можно наблюдать некий стабильный результат, который уже можно демонстрировать окружающим. итого 3 сеанса .

Где: В Минске можно записаться на консультацию или на семинар по заявленной проблеме  ссылка появится чуть позже.

(по мере поступления вопросов статья будет редактироваться)


1 комментарий: