четверг, 5 октября 2023 г.

Проблема Атланта. Кто виноват и что делать?

 По статистике в современном европейском обществе проблема подвывиха Атланта наблюдается примерно у 50% людей (43% обнаруживают при родах, 7-8% -- хлыстообразные травмы шеи из-за аварий), причём данная проблема является наследуемой по женской линии рода. Это значит, что все дети у мамы со смещённым атлантом имеют те же признаки ограничения поворота головы, наклона таза , разную длину ног.  Это маму нагружает проблемой: нужно лечить детей.

Главный вопрос для чего людям это нужно. Но ведь все утверждают, что человеческое тело несимметрично, лицо несимметрично, туловище несимметрично ноги могут быть разной длины и это в пределах медицинской нормы... это неправильно!!

После постановки на место Атланта происходит много изменений в теле: уходит огромное количество внутренних напряжений внутри тела, снижается давление, выравнивается длина ног, становится симметричной талия, исчезает наклон таза и, как следствие, нагрузка на ноги становится равномерной и сбалансированной. Это значит, что износ суставов (коленного и тазобедренного) приходит к равновесию, выравнивается. Что меняется ещё? Стопы становятся одинаковой формы и размера, поворот головы вправо и влево становится одинаковым, улучшается работа щитовидной железы. У человека появляется возможность самостоятельно корректировать свой позвоночник с помощью околопозвоночных мышц. Важно! Состояние позвоночника у детей становится значительно лучше, когда мама выравнивает своё собственное тело.

Подход к решению проблемы, который наметился в Европе, чисто механистический: организм рассматривается как система связок, мышц и костей. Какая-то мышца перенапряглась - её надо расслабить, тогда кость станет на место и так далее .... Так вот здесь, в данном случае, проблема не решается механически. Именно поэтому представители правщиков и последователей швейцарской системы механического перевозбуждения короткого разгибателя шеи попадают в систему так называемого постоянного рецидива до тех пор, пока не будет устранена первопричина. А она, как правило, находится в генетической памяти рода и случилась с бабушкой прабабушкой, или дальше.  До тех пор, пока мы не углубимся в её причины, не сотрём из памяти человека отпечатки того социального конфликта, мамы будут транслировать своим детям патологию.  Дети-девочки будут транслировать своим детям эту патологию, а дети-мальчики будут просто её носителями. Ортопеды будут исправно делать стельки разной высоты, "правщики" будут править, пока люди не поймут , что Вселенная (Бог) нам этим говорит: исправьте ошибки прошлого! И результатом правильного ответа  станет прекращение рецидивов и лёгкое телесное самокорректирование . Разумеется, при укреплении мышечного корсета.

Пример из школьного курса математики. У нас учительница писала на доске номера основных заданий, дополнительных заданий, домашнее задание.  Ученики, которые сделали полный набор заданий,  освобождались от ответа и могли спокойно заниматься своими делами: например, читать книжки. Таким образом нас награждали за трудолюбие и правильные ответы Свободой!
Вселенная точно так же к нам относится: как только мы поняли суть послания Вселенной, переданное нам нашим телом, прошли покаяние, укрепили мышцы, поставили тело на место взрослым, У ИХ ДЕТЕЙ ЭТОТ СИНДРОМ ИСЧЕЗАЕТ после небольшой корректирующей зарядки вместе с мамой! Статистика неумолима.)
 

1 комментарий: